-

КОМАНДА

В ПОГОНЕ ЗА УХОДЯЩЕЙ ЗИМОЙ

Наши конькобежцы отличились на празднике Севера в Мурманской области

В Карелии зимний сезон завершен, поэтому наши спортсмены ищут возможность продолжить его и едут за полярный круг, где зима еще властвует. В Оленегорске прошли традиционные международные старты конькобежцев в рамках "68-го праздника Севера". На них успешно выступили мастера коньков из Карелии. Сортавалец Алексей Крупнов завоевал серебро на дистанции 3000 метров и бронзу на 5000 в соревнованиях среди юношей старшего возраста. Его брат Сергей Крупнов был лучшим в групповом забеге на 5000 метров среди юношей среднего возраста, а также добыл бронзовые медали на дистанциях 500 и 1500 метров и в многоборье.

Сергей Покрышкин из Петрозаводска победил в групповом забеге на 10000 метров в стартах юношей старшего возраста. Следом за ним финишировал также стайер из столицы Карелии Дмитрий Нечаев. На марафонской дистанции мужчин — 50 км — достойно показал себя мастер спорта Алексей Буравов — четвертое место (1.28.00). В стартах принимали участие и спортсмены-ветераны. Павел Решетнев из Сортавалы сумел завоевать серебро на дистанции 1500 метров, в троеборье и в групповом забеге на 10 км.