гостевая

-

КОМАНДА

ПАМЯТИ СПОРТСМЕНА

28-30 января в гортавале, на родине спортсмена Сергея Хлебникова, прошел чемпионат Республики Карелия по конькобежному спорту, посвященный его памяти. Разыгрывались его любимые дистанции - 500 и 1000 метров.
    Чемпионом республики среди мужчин на дистанции 500 метров стал 18-летний Алексей Буравов, мастер спорта России из Петрозаводска. Дистанцию 1000 метров выиграл мастер спорта Евгений Чежин из г. Сортавалы. По сумме спринтерского многоборья лучший результат у Алексея Буравова, 2-е место у кандидата в мастера спорта Михаила Метликина из Петрозаводска. К сожалению, падения на обеих дистанциях второго дня соревнований не позволили Е.Чежину бороться за более высокое место по сумме спринтерского многоборья. У него 3-е место.
    Среди женщин на дистанции 500 и 1000 метров в сумме спринтерского многоборья звание чемпионки республики Карелия получила Елена Бекеш из Петрозаводска. 2-е место у петрозаводчанки Екатерины Чудиновой, на 3-м - Светлана Евсеенко из Сортавалы.
    В соревнованиях принимала участие группа ветеранов конькобежного спорта.
    Лучший результат среди мужчин на дистанциях и в сумме многоборья у Владимира Судникова из Сортавалы, 2-е место у сортавальца Анатолия Анискевича, 3-е - у Анатолия Кукушкина из Петрозаводска.
    Среди женщин-ветеранов лучший результат на дистанциях и в сумме многоборья у Людмилы Мартыновой из Сортавалы.
    Одновременно с чемпионатом РК проводилось первенство Министерства образования по трем юношеским возрастным группам.
    В старшей группе среди юношей 500 метров выиграл Алексей Андреев из Сортавалы, 1000 метров - его земляк Владимир Вайсман. Лучший результат в многоборье также у А.Андреева. Среди девушек 1-е место на дистанциях 500 и 1000 метров и в сумме многоборья у петрозаводчанки Любови Михайловой.
    В средней группе среди юношей победитель Георгий Ананьев из Сортавалы, а среди девушек с лучшим результатом в сумме многоборья и на всех дистанциях победила его землячка Алина Турутина.
    В младшей группе победили Сергей Крупнов из Сортавалы и Евгения Филиппова из Петрозаводска.
    В результате упорной борьбы первое командное место у первой сборной г. Сортавалы, на втором месте Петрозаводск-1, на третьем - Сортавала-2.