гостевая

-

КОМАНДА

ЛУЧШИЕ КОНЬКОБЕЖЦЫ КАРЕЛИИ

26-27 января при большом количестве болельщиков на ледовой дорожке спортшколы Сортавалы в третий раз прошел открытый чемпионат Республики Карелия по конькобежному спорту, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Сергея Хлебникова.

В первый день соревнований в сложных погодных условиях конькобежцы шести возрастных групп разыгрывали звание чемпионов на любимых дистанциях знаменитого спортсмена - 500 и 1000 м. Мастера спорта России Надежда Атяпина и Алексей Буравов стали чемпионам Республики Карелия на обеих дистанциях и по сумме спринтерского многоборья среди взрослых спортсменов.

Юниорка из Петрозаводска Любовь Михайлова была лучшей на дистанциях и в многоборье. Дистанцию 500 м у юниоров выиграл ее земляк Евгений Обшатка, а 1000 м - Дмитрий Обшатка. Только досадное падение на дистанции 500 м во второй день соревнований не позволило бороться Евгению за высокое место по сумме спринтерского многоборья. Победил - Дмитрий Обшатко.

Среди ветеранов до 50 лет отличились сортавальцы Людьмила Мартынова и Павел Решетнев. Старше 50 лет первыми на дистанциях и в многоборье стали петрозаводчанка Людмила Полевикова и сортавалец Александр Шомполов.

Георгий Ананьев, выступающий в группе юношей старшего возраста, был вне конкуренции на дистанциях и уверенно одержал победу в многоборье. Екатерина Миляева стала первой среди девушек этой возрастной группы. Оба спортсмена из Сортавалы. Убедительную победу на дистанциях и по сумме спринтерского многоборья одержали воспитанницы ДЮСШ-6 из Петрозаводска Евгения Филиппова (средний возраст) и Ольга Фролова (младший возраст). Среди юношей в этих группах победили сортавальцы Сергей Федоров и Александр Штелька.

В командном соревновании первое место завоевала сборная команда Петрозаводска, на втором месте - команда "Сортавала-I", на третьем месте - команда "Сортавала-II".